Вчера позвонила с работы Ирочка и долго-долго извинялась, что отвлекает меня от отдыха на даче. Надо было срочно сделать эскизы углового цветника для тенистого сада. Я, конечно, не стала говорить, что сделаю это с удовольствием, хотя именно такое состояние испытывала, когда заполночь делала эти эскизы. Отдых на даче он такой "расслабляющий", что иногда хочется сделать и передышку, просидев за рабочим столом 5-6 часов.
А рано утром, часов 6 я начала вновь отдыхать на даче. Сначала быстро досадила грядку с земляникой, параллельно выгуливая собаку, отстирывая ее прямо под краном после прогулки. Потом кормила все семейство - от старенького папы до писклявых котят. Два часа вытяскивала с грядки лук и чеснок - вчера, наконец-то, был солнечный сухой день, да и сегодня будет такой же. Держать на грядке их уже никак нельзя - роста нет, зато влаги было слишком много. Осмотрела свои рядочки картошки, выкопала куст - дождливая и холодная погода сделала свое дело. Гнили и прочие напасти уже подкрались к картошке, так что тоже лучше выкопать, все-равно уже расти толком не будет.
Зашла в дом, чтобы выпить кофе и проверить почту, заодно и написать пару слов.
Дальнейший отдых на даче будет состоять из переноса в подвал банок с заготовками, что были сделаны вчера - маринованные, запеченые баклажаны, огурчики соленые и с десяток баночек с всякими вареньями-желе. Надо собрать фасоль и вигну: что-то съдим сегодня-завтра, а основную массу - в морозилку. Вырезать отплодоносившие побеги малины. Подкормить огурчики и навести порядок в теплице. Обязательно опрыскать розы, а то они после дождей готовы пасть жертвой всяких пятнистостей.
И яблоки... Собрать, отсортировать, сложить в ящики хорошие, чтобы через недельку наделать сока-вина. А домочадцы требуют шарлотку. И вообще они постоянно требуют какой-то еды, после чего остается гора посуды, крошки на полу и упавшие салфетки, которые туту же становятся жертвой Татусиных зубок.
О, нет!!! Мой отдых еще не был так хорош, как будет сегодня после полудня: позвонили из деревни и сообщили - привезут 4(!!!) ведра грибов. Срочно, срочно надо выходить на работу!
А рано утром, часов 6 я начала вновь отдыхать на даче. Сначала быстро досадила грядку с земляникой, параллельно выгуливая собаку, отстирывая ее прямо под краном после прогулки. Потом кормила все семейство - от старенького папы до писклявых котят. Два часа вытяскивала с грядки лук и чеснок - вчера, наконец-то, был солнечный сухой день, да и сегодня будет такой же. Держать на грядке их уже никак нельзя - роста нет, зато влаги было слишком много. Осмотрела свои рядочки картошки, выкопала куст - дождливая и холодная погода сделала свое дело. Гнили и прочие напасти уже подкрались к картошке, так что тоже лучше выкопать, все-равно уже расти толком не будет.
Зашла в дом, чтобы выпить кофе и проверить почту, заодно и написать пару слов.
Дальнейший отдых на даче будет состоять из переноса в подвал банок с заготовками, что были сделаны вчера - маринованные, запеченые баклажаны, огурчики соленые и с десяток баночек с всякими вареньями-желе. Надо собрать фасоль и вигну: что-то съдим сегодня-завтра, а основную массу - в морозилку. Вырезать отплодоносившие побеги малины. Подкормить огурчики и навести порядок в теплице. Обязательно опрыскать розы, а то они после дождей готовы пасть жертвой всяких пятнистостей.
И яблоки... Собрать, отсортировать, сложить в ящики хорошие, чтобы через недельку наделать сока-вина. А домочадцы требуют шарлотку. И вообще они постоянно требуют какой-то еды, после чего остается гора посуды, крошки на полу и упавшие салфетки, которые туту же становятся жертвой Татусиных зубок.
О, нет!!! Мой отдых еще не был так хорош, как будет сегодня после полудня: позвонили из деревни и сообщили - привезут 4(!!!) ведра грибов. Срочно, срочно надо выходить на работу!