АВГУСТ: огород и теплица
Наконец-то, мы начинаем наслаждаться вкусом собственноручно выращенных ароматных помидоров и сочных корнеплодов. И не по штучке снимаем, а сразу тазиками и ведрами. Август, конечно, отрада для любого дачника. Грядки радуют урожаем, сорняки уже не так агрессивно прорастают после прополки, регулярные дожди заменяют поливы. Отдыхай, да и только! Конечно, если ваш урожай не настолько велик, что заготовки на зиму отнимают слишком много времени и сил.
Урожай огурцов, кабачков, томатов и перца снимаем по мере их роста. Все, что не успеваем съедать в свежем виде, консервируем, сушим или замораживаем. Лучше всего витамины и полезные вещества сохраняются в замороженных плодах. Если в таком виде отлично хранятся мелкоплодные томаты и перцы, то огурцы и кабачки лучше солить или мариновать. Крупные огурцы можно пустить на консервированный салат или засолку, а мелкие – корнишоны – великолепны в маринаде.
Чтобы быстрее вызрел урожай томатов и перца, удаляем верхние цветочные кисти. У томатов обрываем все листья под нижней кистью с плодами. Чтобы ускорить созревание плодов, слегка надрываем корни, прищипываем верхушки. Рост завязей и их созревание ускоряет и съем бурых плодов.
Как только ночные температуры опускаются ниже 10 градусов тепла, а на ботве появляются признаки болезней, снимаем все плоды с томатов в открытом грунте. Они хорошо дозариваются, только нужно рассортировать их по степени зрелости, протереть тряпочкой, смоченной в водке, переложить бумагой и поставить ящики в светлое место, но не под прямые солнечные лучи. Для ускорения созревания в ящики можно положить пару зрелых томатов или яблок.
Окучиваем повыше лук-порей, оборачиваем черешки сельдерея плотным картоном или черной пленкой для отбеливания. Если у вас растет цветная капуста не самоотбеливающегося сорта, то тоже нужно надломить листья, чтобы прикрыть соцветие-головку. После сбора урожая брокколи, растения поливаем, рыхлим и подкармливаем, чтобы из пазух пробудились новые цветочные почки.
Поливаем, рыхлим и подкармливаем повторные посевы зеленных и корнеплодов, посадки дайкона и редьки.
В конце месяца рассаживаем ревень с расчетом, что каждому растению требуется
Убираем урожай репчатого лука и чеснока. Сигналом к уборке последнего служит выпрямление цветочных стрелок и растрескивание чешуек на воздушных луковичках. В хорошую погоду лук и чеснок просушиваем прямо на грядке, но не под палящими лучами солнца, а в сырую – под навесом.
Убираем в компотную кучу, а больные сжигаем, растительные остатки огурцов, кабачков, лука и чеснока. Побеги бобовых культур закладываем в компостные ямы, а корни выкапываем, разрубаем лопатой и заделываем в освободившиеся гряды.
Пряно-вкусовые и лекарственные травы срезаем в пору цветения, связываем пучками и сушим под навесом. Сухие листочки и цветки обрываем руками в полотняных перчатках и рыхло ссыпаем в баночки с завинчивающимися крышками. Грубые части трав крупно рубим, ссыпаем в бумажные пакеты, чтобы осенью и зимой использовать для оздоровительных ванн.
В сухую солнечную погоду достаем из подвала и других хранилищ ящики и полки, промываем и просушиваем. При необходимости стены и потолок подвала белим известковым молочком с добавлением медного купороса. Важно до закладки урожая на хранение хорошо проветрить и просушить подвал.
На освободившихся грядах можно посадить редис, шпинат, руколу, раннеспелые сорта дайкона. Отдельную грядку отводим под посев укропа и петрушки, семена которых предварительно замачиваем на 6 часов в теплой воде. Посевы этих зеленных обязательно укрываем пленкой, чтобы сохранить влажность до всходов. Молодая зелень с этой грядки порадует нас осенью, ее же можно будет заморозить и для зимнего потребления.
Готовим гряды для подзимнего посева холодостойких культур. В конце месяца подкармливаем многолетние овощные и пряно-вкусовые культуры фосфорно-калийными удобрениями.
В отапливаемой теплице высаживаем рассаду огурцов, продолжаем ухаживать за растениями, собираем урожай.
В не отапливаемой на освободившиеся места можно посеять зеленные культуры, редис, салатную репу. В холодные ночи сюда же заносим комнатные растения, которые провели лето в саду, и теплолюбивые контейнерные растения, сокращаем их поливы и даем время подготовиться к зиме.
Если в теплице растут огурцы, то старые плети следует омолодить. Для этого удаляем все пожелтевшие листья, прищипываем побеги, осторожно рыхлим почву, подкармливаем раствором коровяка и мульчируем почву перегноем или сухой газонной травой. Ежедневно поливаем огурцы теплой водой и устраиваем утром душ для листьев позеленевшей водой из пруда или бочки. Очень быстро от такого ухода огурцы вновь зазеленеют и одарят молодыми плодами.