Кошка-кот. Отдам в хорошие руки
Хохотала полчаса. Позвонила старинная подруга. Дама в возрасте. Обремененная двумя внуками. С компьютером и интернетом не дружит активно. С сотовым тоже не очень. Дети-внуки ее за это гнобят. Вот и позвонила мне со своей бедой. Весной ей подарили котенка, красавчика, мальчика. Дама воспитывала кота по всем законам мужского сословия. Кот вырос отличный, на кличку Максик отзывался со скоростью звука. К осени округлился и стал ленив. А две недели назад родил 4-х котят. Что с ними делать Дама не знает, убивать "никогда-низачто". Но главное, что делать с Максиком? Кошку в доме Дама иметь никак не хочет по причине регулярного появления котят и оперировать - противно ее взглядам. И вот просит, чтобы я дала объявление: отдаст своего кошку-кота в хорошие руки с запасом корма и всякими кошачьми прибамбасами.
Я, конечно, над ней недобро посмеялась, мол, в твоем возрасте надо бы разбираться, что тебе дарят: М или Ж. Да и как это можно было не заметить беременность животного хотя бы на поздних сроках? Дама, всхлипывая, мне говорила: ну я же привыкла верить людям, сказали же, что котик, Максик. В общем, мы поговорили, потом она пришла с фото Максика и бутылкой Ламбруско. Мы поговорили по-женски и, кажется, фото не понадобится. Сердце у нее отходчивое, всегда готовое пожалеть сирого и убогого. Верю, что уже утром она позвонит и скажет: объявлению отбой. И на нашей улице по-прежнему будет гулять кошка-кот Максик вполне себе правильной ориентации несмотря на имя. А с ней и выводок разноматных котят.
Я, конечно, над ней недобро посмеялась, мол, в твоем возрасте надо бы разбираться, что тебе дарят: М или Ж. Да и как это можно было не заметить беременность животного хотя бы на поздних сроках? Дама, всхлипывая, мне говорила: ну я же привыкла верить людям, сказали же, что котик, Максик. В общем, мы поговорили, потом она пришла с фото Максика и бутылкой Ламбруско. Мы поговорили по-женски и, кажется, фото не понадобится. Сердце у нее отходчивое, всегда готовое пожалеть сирого и убогого. Верю, что уже утром она позвонит и скажет: объявлению отбой. И на нашей улице по-прежнему будет гулять кошка-кот Максик вполне себе правильной ориентации несмотря на имя. А с ней и выводок разноматных котят.