Из снежного плена
Вот уже третий день забываю про самое главное событие в саду. С северной(!!!) стороны огромного можжевельника сквозь снежный плен прорвались подснежники. 3 марта!!! От радости я даже просмотрела все свои садовые дневники за 20 лет. Никогда (!) галантусы в моем саду не зацветали раньше 20 марта. Причем, такой ранний срок был только однажды и с подснежниками, посаженными на солнцепеке. Эти же, в полдень всегда закрыты можжевельником, потому и снег там еще лежит. Да что говорить про галантусы, если уже и куст дафны, кстати, тоже в тенистом месте, вот-вот взорвется розовой пеной цветков.