День промчался на крейсерской скорости. То солнце сияло, то тучи черной пеленой закрывали небо, то дождь брызгал, то крупные хлопья снега кружились. Вот и я кружилась белкой. За весь день так и не нашла времени полить комнатные растения. И вот за окнами сплошная темнота, раздвинула штору и во всей красе открылся мой чудный каламондин. Я его еще в феврале переставила на солнечный подоконник, чтобы побыстрее зрели плоды. И в суете не заметила, как "мандаринки" окрасились в радостный цвет. А на некоторых веточках уже проявились бутончики.