В выходные убрала мульчу с луковой грядки, чтобы открыть солнечным лучам выросшие луковицы. Это важно, потому что ультрафиолет уничтожит возбудителей болезней, если они притаились и ждут осени, чтобы покоцать выращенный урожай.
Высаженный 28 апреля севок уже сформировал луковицы и просигнализировал: готов к уборке.
Главный сигнал – размягчение корневой шейки и полегание пера. На некоторых луковицах, открытых солнцу, уже и покровная чешуйка зажелтела. Теперь ни капли полива и желательно успеть убрать до дождя, надеюсь, хороша япогода недельку продержится. Собственно, даже если и убрать в течение двух-трех дней, дать поделать прямо с пером пару дней в сухом проветриваемом месте, то луковицы полностью покроются чешуйками и можно будет уже обрезать перо.
Так что Штутгантен ризен и Центурион, как и заявлено в характеристике сортов, готовы к уборке через 65-75 дней после высадки севка. Нынче я сажала их довольно плотно, чтобы луковицы не росли гигантами, а были среднего размера – мне так удобнее использовать репку в кулинарии и вкус не такой острый получается.
Пришла пора убирать и шалот. Крупные луковицы оставляю на еду и хранение, а мелкие подержу на солнышке 3-4 дня, протравлю, искупаю в стимуляторе роста и посажу на грядку, чтобы в августе было сочное перо, а в сентябре – новый урожай луковиц.
Journal information