Categories:

15.05.2015

Вчера дождик так и не пошел, хотя вечером небо затянуло облаками. Прогноз на ночь был нерадостным - +6. Но действительность оказалась радостнее – в 5.00 +9, а в 7.00 уже +11. И такие пошел дождик утром, такой робкий, но все же намочил садовые дорожки и смыл с листьев слой пыльцы. И его было достаточно, чтобы хитрющая Татуся в 6 утра не проснулась, а только ухом повела и продолжала сопеть на подушке. Через час я ее все же растолкала и пыталась выманить на прогулку. Она потопталась на пороге, потом стремительно нырнула под огромную тую, отклячила свою лапу и также стремительно взлетела на крыльцо. Вот не любит она сырость!

Завтрак растянулся на целый час. Сначала вредничала пуделина, потом чего-то заморского требовал молчаливый Пупсик. Но хуже всего, что я никак не могу накормить папеньку. Он заболел и совсем утратил аппетит. И получается картина маслом: папа ковыряет вилкой в тарелке, Татуся стоит перед ним на задних лапах и заглядывает в его тарелку, а Пупсик трется о его ногу, в надежде, что дед обронит кусочек своей еды на пол. Но в результате творожок так и не съеден никем. Зато большая кружка дедового сладкого какао на деревенском молоке по-братски поделена этой троицей.

У меня же сегодня цейтнот: поработать «головой», выделяя хотя бы немного времени на дела в саду. Надеюсь, погода даст мне последнюю возможность выкопать цветущие тюльпаны и мускари из зоны строительства новой садовой дорожки, иначе завтра рабочие просто все уничтожат. Конечно, у меня в саду и так 3-4 сотни тюльпанов растут, где им хочется, но все равно жалко и эти два десятка.


В конце концов дождь из робкого превратился в нудный и довольно сильный поток воды с небес. И вот уже льет более 6 часов. Температура воздуха так и не пересекла отметку +10. На улице зябко, да и дома тоже. Чуть прибавила температуры на газовом котле и сразу стало в доме тепло и уютно. Кот спит праведным сном, сбегая со своей подушки каждые 3 часа, чтобы исследовать миску, но ограничивается только питьем. Татуся вообще ничего не ест и ленится по полной программе: то греет бок папе, то пристраивается ко мне. Да и у меня сонное настроение, если бы не дела, то лежала бы под пледом и теплой рыжей подушечкой из пуделины.

Чувствую, что и завтра будет дождливо. А значит, опять все планы придется менять.

promo tasha_jardinier january 7, 2020 14:24 3
Buy for 100 tokens
Мои электронные и печатные книги для дачников и огородников можно купить на сайте — gardenreview.ru . Календарь работ в саду и огороде на 2024 год. В книге даны рекомендации на каждый день с учетом агротехнических задач и лунных циклов. Календарь работ в саду и огороде.…