Categories:

День начался со злобного воя будильника. Вчера так устала, что побоялась, вдруг не проснусь в 6 утра. ПРоснулась без 5 минут 6, решила понежиться в постели. Но тут Пупсик, обрадовавшись, что хозяйка пошевелиась, начал ввинчиваться под одеяло и кусать мои ноги. Битва за покой мною была проиграна, потому что на сторону Пупсика встал будильник.
Поплелась на кухню, кормить-поить Пупсика, ну и себе чашку кофе сварить. О, ужас, в доме ни одной спички! Неделю назад сломался электроподжиг. Ремонтировать не стала, все равно новую плиту покупать. А про спички, конечно, никто не помнит, точнее все забыли, что их нужно покупать.
Пометалась по кухне, даже каминных спичек не нашла. Хотела уж было зажигалкой как-ниудь зажечь плиту. И тут вспомнила, что у папы есть небольшая коллекция подарочных спичек еще начала 80-х годов. Я, конечно, сомневалась, что они дееспособны, но ... кофе выпила и не раз. Осталось только замести следы кражи нескольких спичек из коллекции. Вопрос, как? Современные спички совсем мало напоминают советские. Но об этом я как-нибудь потом подумаю, главное, не забыть сегдня же купить спички.
Правильно говорят, как день начнешь, так он и продолжится. У меня он сегодня под знаком антиквариат. Забыла купить семена бархатцев, а уже пора сеять. В коробке раскопала самодельный пакетик с надписью "бархатцы любимые карлик 25. 2007" Перевожу на русский - очень хороший сорт низкорослых бархатцев, семена собраны в 2007 году. На ощуть хорошие, посеяла. Тут же обнаружился и пакетик с семенами очень (ну очень!!!!) вкусных томатов аж за 2002 год. И тоже посеяла. Потому что 2 года назад я из этого пакетика уже сеяла и все всходило. Но этим летом нужно будет обязательно оставить одну помидорку на семена.
promo tasha_jardinier январь 7, 2020 14:24 3
Buy for 100 tokens
Мои электронные и печатные книги для дачников и огородников можно купить на сайте — gardenreview.ru . Календарь работ в саду и огороде на 2024 год. В книге даны рекомендации на каждый день с учетом агротехнических задач и лунных циклов. Календарь работ в саду и огороде.…