Утепляемся
Охо-хо, холода-то уже на пороге! Утепляемся сами, утепляем и молодые плодовые деревца. К тому же в Подмосковье зайцев развелось, как на кроликоферме, приходится устанавливать каркасы из мелкой металлической сетки вокруг стволиков, чтобы весной не увидеть обглоданные и объеденные остатки яблонь и груш. Так что сначала опрыскать, потом надеть "броник", а уже на него теплую "пальтушку". Но сами деревца еще зиму не чувствуют: листья не опадают, держатся крепко.

