Завтрак

На улице не холодно, но ветерок приличный. Он сметает с крыш сухой колкий снег и бросает в лицо. После вчерашнего ледяного дождя, сменившегося настоящей зимней метелью, нужны серьезные физические усилия, чтобы прочистить все садовые дорожки и дорогу к муниципальной дороге. Там то грейдер прошел еще рано-рано утром, а вот подъезд к дому все еще в снежном плену. Радует только, что снег сухой и легкий. Пока идут дорожно-разгребательные работы готовлю завтрак. Настоящий зимний завтрак.
К счастью еще вчера сделала буженину из свинины. По случаю неожиданного наступления зимы для мяса использовала обжигающую пряно-жгучую обмазку. А вот булочки из творога и овсяных хлопьев с сушеными ягодами пекла утром, благо рецепт стремительный. С грустью резала томаты: заканчиваются помидоры своего урожая. Будет трудно привыкать к тепличным из магазина.