
Вчера работала в саду почти весь день, благо погода была отличная: солнечно и тепло, разве что до обеда поддувал холодный ветерок. Вместе со мной тусила в саду и Татуся: подбирала упавшие обрезанные веточки, гонялась за улетавшими сухими листочками, пыталась пообщаться с пчелками. Периодически требовала взять ее на ручки, прижималась всем тельцем к груди, внимательно осматривала сад с новой для нее высоты.
Тем не менее к вечеру пуделина запросилась на прогулку. Ну и я решила, что это повод отдохнуть, прихватила фотоаппарат и мы пошли на нашу речушку в сосновый бор. Заходящее солнце в лесу создавала причудливые картины. Удивительно: на речке ни льдинки, в лесу редкие клочки снега больше похожи на выброшенные листочки бумаги, то тут, то там уже буйно зеленеет чистотел.



А в саду уже и более яркие краски появились


После прогулки до темноты успела посеять прямо на грядку горох и редиску со шпинатом. Прикрыла куском нетканки. Не думаю, что ночные заморозки (у нас сегодня -2˚С) помешают им взойти, потому что земля полностью оттаяла. Это удивительно, но вчера пересаживали две огромные актинидии, копали ямки с западной стороны курятника, так даже там земля мягкая и не слишком холодная на ощупь.
Вот такой у нас конец марта. Сегодня хочу посеять астры, алиссум и цинерарию на рассаду в теплицу.
Journal information