Вред от TV
Ну почему масс-медиа упорно считают потребителей своей информации тупыми жвачными животными? Типа - пипл все схавает. Или мне просто не везет - раз в неделю включу ТВ, так обязательно напорюсь на какую-нибудь гадость. На этот раз случилась нечаянная встреча - кто-то в доме пораньше включил ящик, чтобы послушать новости и попал на первый канал в программу Утро. А там очаровательная Лариса Вербицкия, дама тонкого вкуса, упомянула про то, что каждый моет стать ландшафтным дизайнером в своем саду. Я, конечно, ушки навострила. И вот главный, финансируемый носударством канал подробнейшим образом рассказал и показал, как сделать дизайн из ... старой автопокрышки. Мало того, что это просто насаждение дурновкусия, так еще и привнесение в свой сад настоящего ядовитого вещества. Я об это уже писала http://tasha-jardinier.livejournal.com/51192.html. Нет, я, конечно, не думаю, что кто-то на ТВ читает мой блог, но кто-то же там должен хотя бы что-то знать об экологии и защищать интересы граждан, ставя преграды для появления подобных сюжетов!