Сладкие парочки моего сада. Клематисы2.
Вот уже вскарабкались по веревочному вееру клематисы на стену дома. Во входной зоне у меня сложилась сладкая парочка из двух неопознанных клематисов. Ну с фиолетовым все ясно. Его в виде хрупкого росточка привезли в начале 80-х из Прибалтики без названия и знаний агротехники. А вот голубой - ашановский детеныш. Покупался как Мульти блю, а оказался... В одиночной посадке совершенно не интересен, а вот рядом со "старичком" выглядит очень даже ничего. К тому же эта сладкая парочка как начинает цвести в конце июня, так и продолжает цветочный марафон до сентября.
