Удивительная картина
Сад по-прежнему напоминает о странностях прошедшей зимы.
На кустах барбариса до сих пор висят алые ягоды, хотя вот-вот раскроются и цветки. Особенно эффектно это выглядит на зеленолистных формах барбариса тунберга.
Погода стоит отличная. Два дня шли дожди, но не уныло, а с перерывами на солнечные часы. Было тепло и влажно. И это стимулировало семена к прорастанию. Буквально за сутки из земли показались вторые посевы шпината и редиса, дружно взошел укроп-самосейка, растрескалась земля в горшке, куда я посадила необычный сорт горошка — безлистного. А сегодня утром обнаружила первые пробившиеся через толщу мульчи побеги спаржи.
И утро сегодняшнего дня прекрасно: солнце, тепло (+13 в 7 утра), над землей легкое испарение. Обещают кратковременные дожди, но хотелось бы уже обойтись без них, чтобы земля и трава чуть обсохли: хочется завершить посадки, прополку и, наконец-то, скосить газон.